Как управлять воздушным шаром? Сложности управления полетом.

Подняться в высь и пролететь над полями, лесами, городами и поселками хотелось, наверное, многим.

Сложно ли управлять воздушным шаром?

И конечно же, закономерен вопрос: сложно ли управлять воздушным шаром, какие тонкости нужно знать, для того чтобы полет был комфортным и безопасным.

Желание совладать крупным аэростатом можно сравнить с детским чувством, когда очень хочется порулить папиным автомобилем.

Конечно, наблюдая за пилотом кажется, что управлять воздушным шаром совершенно не сложно, но так ли это на самом деле?

Воздушный шар управление полетом

Воздушный шар Авионика-ВЛ в небеПерелет на воздушном шаре – это удивительная и эмоциональная прогулка для пассажиров, но достаточно ответственная и сложная процедура для пилота. Но в чем заключается сложность? Дело в том, что тепловой аэростат полностью не подвластен человеческому управлению, он движется за счет порыва ветра.

Поэтому каждый пилот должен уметь прогнозировать и маневрировать в установленных погодных условиях.

Он должен понимать, когда следует снизить скорость или же наоборот подняться, для того чтобы безопасно добраться до конечной точки назначения.

Если по ситуации необходимо подняться чуть выше, пилот регулирует тепловую установку до определенного режима. Открытие клапана позволяет снизить высоту.

Регулировать движение воздушного шара можно при помощи наклона его купола. Если пассажиры желают размеренный и не торопливый полет, то аэростат пускается по движению ветра. Для любителей острых ощущений, аэростат может быть направлен на встречу воздушным потокам.

Полеты на воздушном шаре совершенно безопасны, так как осуществляются только при хороших условиях, при этом скорость ветра не должна превышать пяти метров в секунду. Поэтому пассажиры смогут наслаждаться свежим ветерком или приятным теплом солнечных лучей.

Помимо вопроса как управлять воздушным шаром, многих интересует процесс посадки.

Приземление тоже достаточно сложная процедура, поэтому ее контролирует не только пилот, но и сопровождающая шар команда. Специалисты по радиосвязи дают советы пилоту по выбору более удачного места.

Несмотря на то, что полет организуется профессионалами, пассажиры могут поучаствовать в подготовке аэростата к полету.

В этом случае у них появляется возможность приобщиться к такому значимому и интересному процессу, а также более подробно ознакомиться с конструктивными особенностями агрегата.

Желаете заказать услугу? Звоните нам по телефону 8-911-016-77-13

Оставьте заявку на полет на воздушном шаре